Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка наливных грузов автоцистернами

20.06.2017

Современная промышленность плотно связана с регулярными перевозками грузов: сыпучих и расходных материалов, строительных смесей, перевозки химических элементов. Не каждая организация может себе позволить содержать дополнительные машины и штат, чтобы осуществлять подобные перевозки, это дополнительные денежные дотации. Иногда выгоднее заказать подобную услугу у перевозчика, предоставляющего подобные услуги. Перевозка жидких грузов особенно хлопотное занятие, лучше доверить профессионалам подобную работу.

Решение заняться транспортировкой грузов должно быть основательным, понадобятся большие денежные вложения и множество всевозможных документов, а также специально оборудованные грузовые авто с цистернами для наливных грузов.

Разновидности грузовых цистерн для наливных грузов

В настоящее время существует огромное количество самых разнообразных моделей автоцистерн для жидких грузов. Современные модели оборудованы всем необходимым для удобства транспортировки, имеют хорошую манёвренность, удобную форму и небольшой вес, что значительно облегчает процесс наполнения цистерн, перевозку грузов с минимальными затратами топлива. Выделяют несколько вариантов цистерн, для каждого груза есть свои особенности, перевозить разные грузы нужно в разных машинах:

• Цистерны для перевозки химических элементов. Для подобного рода перевозок понадобятся специализированные цистерны из стали с добавкой молибдена, которых защищает даже самые тяжёлые воздействия и сохраняет герметичность. Используют такой вариант цистерн для различных химических элементов в химической промышленности, такой вариант подойдёт даже для самых агрессивных химических веществ с высокими температурами. Кислотно-щелочные смеси перевозят в гуммированных цистернах, подобные цистерны, обработанные защитным слоем, смолами, которые выдержат любое воздействие.
• Цистерны для пищевой промышленности. Существует специально разработанные варианты цистерн для перевозки сырья и готовых продуктов, используемых в пищевой промышленности. В них перевозят масла, различные концентраты, спирт, молоко, шоколад и многое другое. Требования к подобным перевозкам всегда очень высокие, каждая машина регулярно проходит дезинфекцию, материалы, из которых изготавливают цистерны, должны быть не токсичным и соответствовать международным требованиям подобных перевозок. Особенности конструкции таковы, что сохраняется постоянный температурный режим, есть отдельный резервуар для жидкости. Корпус цистерны имеет удобную горловину, через которую заливают грузы, проводят дезинфекцию. Подобные модели делают из специальной стали, которая не ржавеет и остаётся герметичной.
• Цистерны для наливных нефтепродуктов. Для различных нефтепродуктов изготавливают различные цистерны, каждая из которых имеет свои способности. Общий момент в каждой из них – это пожарная безопасность, чтобы предотвратить возгорание легко воспламеняемых продуктов. Есть варианты цистерн, обладающие специальными возможностями подогрева или охлаждения, чтобы продукты не перегревались и не загустевали.
• Цистерны для перевозки сжиженного газа. Для переводки газов требования к цистернам аналогичные как к цистернам с нефтепродуктами или другими взрывоопасными веществами. Главное-это безопасность. Изготавливают из специальных материалов способных выдерживать высокие температуры.

Основные требования к автоцистернам

Особенности перевозимых жидких грузов диктует свои требования к автоцистернам для их перевозки, при проектировке подобных конструкций учитывают:

• расположение бака для топлива, его располагают как можно дальше от груза;
• вся электрика автоматизирована, изолирована защитными трубами;
• сам транспорт обязательно заземляют, оборудуют дополнительными противопожарными средствами.

Основной материал для изготовления цистерн для перевозки жидких грузов является сталь с различными добавками или обработкой.

Цистерны для жидких грузов должны быть:

• прочными, способными выдерживать механические воздействия;
• цистерны должны соответствовать условиям груза и эксплуатации;
• отношение цена и качество должно быть оптимальным;
• вес и манёвренность изделия также имеет большое значение.

Организовать бизнес по оказанию услуг транспортировки наливных грузов достаточно сложно, понадобиться закупить оборудование, получить разрешения, нанять персонал, найти большое помещение. Понадобиться не одна сотня тысяч долларов, но доходы от подобного вложения очень быстро окупаются сполна, потому, как ежедневно огромное количество предприятий нуждается в подобных перевозках для полноценной работы, предприятиям необходимо сырьё, а также транспортировка готовой переработанной продукции.