Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Проблемы грузоперевозок в России

25.06.2015
Наша страна за последние два десятка лет стала развиваться стремительными темпами. В течении этого времени также стремительно начало развиваться производство товаров. Вместе с этим выросла и потребность в их транспортировке.
На данный момент автомобильные грузоперевозки являются одним из самых эффективных способов доставить товар из пункта " А " в пункт " Б ". Но существует ряд проблем, которые пагубно влияют на данную сферу. В этой статье мы попытаемся раскрыть эти проблемы.

Начать следует с того, что автомобильные грузоперевозки никогда не были сильной стороной хозяйственной деятельности России. Первой, и самой главной проблемой данной отросли, являются дороги. Качество автомагистралей в нашей стране оставляет желать лучшего. Большинство автодорог сильно изношены и требуют капитального ремонта, а кое-где их отсутствие является огромной проблемой. Качество услуг автомобильных грузоперевозок из-за фактора национальных дорог резко падает.

Во-первых, падает скорость, так как на некоторых участках дорог просто невозможно ехать со скоростью более сорока километров в час, чтобы не повредить ни транспортное средство ни товар в нем.

Во-вторых, увеличиваются цены на саму транспортировку, так как автомобили требуют дорогого технического обслуживания и ремонта, передвигаясь по, практически непригодным для езды, дорогам.

Другой проблемой автомобильных грузоперевозок в нашей стране является устаревшие автотранспортные средства. Многие из компаний предоставляющие услуги автомобильных грузоперевозок осуществляют их на старых советских автомашинах. Из-за этого скорость доставки грузов заметно падает. Компании, осуществляющие свою деятельность с середины 90-х годов на таких автомобилях. Каждый год списывают около 8 - 10 % своих транспортных средств ежегодно, поднимая цены на тарифы для обновления своих автопарков.

Следующей немаловажной проблемой отросли являться законодательство. Наше общество стремительно развивается, и развиваются вместе с этим и общественные отношения. Наше законодательство в сфере автомобильных грузоперевозок было разработано еще в Советском Союзе в середине семидесятых годов, и применяется по сегодня. Следует учесть, что оно было принято во времена социализма, когда и речи не могло идти о свободных рыночных отношениях. Налоговая система является другой проблемой автомобильных грузоперевозок. Лишь за последние сем лет она менялась четыре раза.

Сегодня водители получают заработок в зависимости от километража. Таким образом, они работают на износ, тем самым пренебрегая правилам дорожного движения и безопасности.

Устранение данных проблем благоприятно скажется на уровне жизни граждан нашей страны. Разрешение этих вопросов дало бы сильнейший толчок всей экономике в целом.

Компания Биртранс осуществляет как железнодорожные перевозки, так и автомобильные перевозки грузов. Мы являемся прямым поставщиком транспортных услуг в России.