Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка катеров и яхт

22.07.2015

Перевозка катеров и яхт: профессионализм плюс оперативность

Перевозка крупногабаритных грузов всегда представляла значительную сложность. В частности, возникает необходимость в транспортировке яхт. Обычно для этого используются низкорамные специализированные лафеты. Однако не все зависит от исполнителя услуг. Яхта или катер должны иметь кильблок – специфическую подставку, с помощью которой осуществляется автомобильная транспортировка техники.

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники автомобильным транспортом

Представляет проблему не только перевозка катеров. Во время проведения соревнований, также в других случаях возникает потребность в транспортировке яхт, как моторных, так и парусных. Необходим профессионализм при перемещении парусных катамаранов. Независимо от вида плавательного средства трал должен полностью соответствовать размерам груза с учетом выступающих элементов яхты. Специалисты также знают, как подбирать соответствующий крепеж, способный компенсировать плохую вертикальную устойчивость специфического груза.

Сотрудники компании-перевозчика имеют дело с хрупкой техникой, поэтому приходится рассчитывать распределение нагрузки упоров. Подробно разобравшись с общей конструкцией, определяются точечные нагрузки. Это помогает минимально сократить риск повреждения поверхности плавательного средства в местах контакта его корпуса со специальными транспортировочными подставками. Без предварительных мер невозможно обеспечить сохранность плавательных средств, так как автотранспорт развивает в пути достаточно большую скорость.

Словом, перед началом перевозки яхты будет предусмотрены все моменты, вплоть до накрывания груза тентом. В такой процедуре возникает необходимость не только по причине возможного воздействия окружающей среды. Неизбежна высокая подверженность повреждениям бортов, могут быть испорчены также хромированные детали.

Услуги опытного и умелого перевозчика обычно складываются из разработки плана всех этапов заказа. Обсуждается оптимальный маршрут. Компания берет на себя также оформление документации, создавая для заказчиков максимум комфорта для экономии его времени. В договоре также фиксируются определенные сроки выполнения заказа. При подписании документа не забудьте обратить внимание на пункт, которым определяется страхование грузов.