Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Грузоперевозки. Перевозка леса

02.03.2017 13:57
Грузоперевозками пользуются во всем мире, поскольку с их помощью представляется возможным решать самые разные задачи, столь необходимые для нормального функционирования государственной инфраструктуры. С помощью разных видов транспорта перевозят и самые разные материалы, в том числе лес, что особенно актуально для нашей страны.

Перевозка леса – серьезная задача для транспортных компаний, к которой следует относиться соответствующе. Здесь нужно соблюсти ряд правил, чтобы безопасно, качественно и максимально оперативно транспортировать лес от грузоотправителя до грузополучателя.

К перевозке леса сейчас выдвигают достаточно жесткие требования. Так, нужно быть предельно аккуратными при погрузке и разгрузке, а также во время самой транспортировки, поскольку лес достаточно легко повредить, если не следовать определенным правилам. Безусловно, обратившись в компанию, которая занимается перевозкой леса на профессиональном уровне, вы обретете уверенность в том, что весь процесс будет успешным.

Лес может перевозиться на специальных автомобилях – лесовозах, на железнодорожном и надводном транспорте. Поскольку в большей степени для доставки более или менее небольших партий данного груза перевозят именно на лесовозах, стоит отметить, что кузов такого автомобиля является длинномерным и открытым. Лес в кузове фиксируется при помощи специальных стоек. Кстати говоря, крепление – очень важный момент в перевозке, поскольку даже одно выпавшее бревно способно стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия.

Перевозка леса – это не то, чем должны заниматься дилетанты, тут, как уже говорилось выше, нужен опыт и знания. Конечно же, лесовозы должны быть оборудованы определенным образом, должны быть технически исправными. Все это обеспечит транспортно-логистическая компания, которую потенциальный заказчик перевозки должен выбирать с особым пристрастием.

Сейчас найти компанию-грузоперевозчика можно, используя для этого Всемирную сеть Интернет. Там вы сможете найти не только независимые рейтинги, но и отзывы от реальных клиентов, что еще ценнее. Проанализировав эти данные, можно сделать правильный выбор в пользу той или иной транспортно-логистической компании, которая способна предоставить качественные и приемлемые в плане цены услуги по перевозке леса.
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...