Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Грузовые перевозки в Ярославле

25.04.2013 11:20

Значение грузовых перевозок для экономики нашей страны, занимающей лидирующее место в мире по грузоперевозкам, трудно переоценить, так как связывая все области народного хозяйства воедино, обеспечивается межотраслевое и межрегиональное развитие экономики в целом.

Город Ярославль, расположенный в 282-х километрах к северо-востоку от столицы на слиянии рек Волга и Которосль, а также на пересечении важных железнодорожных, автомобильных и водных путей имеет весьма выгодное в экономическом отношении положение, являясь одним из крупнейших промышленных центров России.

Промышленно-экономический потенциал города, имеет в своем активе такие предприятия как вагоноремонтный завод, моторный завод, судостроительный завод, электровозоремонтный завод, электромашиностроительный завод и многие другие. Химическая и нефтеперерабатывающая промышленности представлены заводом синтетического каучука и шинным заводом, нефтеперерабатывающим заводом ОАО «Славнефть», заводом технического углерода, фармацевтикой и другими предприятиями и фабриками. Также в городе имеются промышленные предприятия с иностранными инвестициями: завод по сборке дорожной техники Komatsu и швейцарская фармацевтическая фабрика Nycomed и другие.

Являясь огромным транспортным узлом, город ежедневно осуществляет грузовые и пассажирские перевозки с двух железнодорожных вокзалов: Ярославль-Московский и Ярославль-Пассажирский, при наличии двух мостов через реку Волга (Октябрьский и Юбилейный) автомобильная перевозка грузов из/в Ярославль не доставит больших хлопот.

С 2001 года из аэропорта Туношна выполняются международные грузовые перевозки в ближнее и дальнее зарубежье, а также страны СНГ.

После окончания войны, в 1945 году на базе пристани Ярославль, основанной еще в 13 веке был создан Ярославский речной порт, грузооборот которого увеличивается из года в год, обеспечивая грузовые перевозки в регионы Азовского, Балтийского, Белого, Каспийского, Средиземного и Черного морей.

Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...