Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Межрегиональные грузовые перевозки и их особенности

17.05.2013 12:43

Транспортировка грузов в пределах одной страны выражает такую услугу, осуществляемую транспортными компаниями, как межрегиональная перевозка грузов.

Данная услуга обладает отличительной особенностью перед всеми остальными грузовыми перевозками – отсутствием необходимости в пересечении границы, что несомненно облегчает оформление сопроводительных документов и влияет на снижение стоимости самой перевозки груза.

В зависимости от характера груза, расстояния до места назначения и особенности расположения пункта назначения выбирается приемлемый вид транспорта. Учитывая уникальность масштаба территории России, межрегиональные грузовые перевозки, чаще всего подразумевают мультимодальную доставку груза, т.е. транспортировка осуществляется различными видами транспорта.

Одним из самых оптимальных и распространенных видов транспорта является железнодорожный, т.к. имея относительно невысокую себестоимость, независимость от погодных условий и времен года, груз будет доставлен к заказчику с минимальными потерями и с максимальной безопасностью, но только если до пункта назначения проложен путь.

Автомобильные перевозки груза являются одними из самых доступных, на сегодняшний день, видов транспортных услуг. Обладая, прежде всего, мобильностью, возможностью выбора транспортного средства в зависимости от веса груза, характера и его объема, а также учитывая скорость доставки и низкую стоимость, автотранспортные грузоперевозки являются весьма востребованным видом транспортных услуг, особенно на относительно короткие расстояния. Однако, непредвиденные обстоятельства при различных погодных условиях, покрытие дорог, дорожные риски могут обернуться непредвидимыми расходами и задержками в пути.

Одним из самых дешевых по себестоимости видов транспорта является речной и морской. Но временные затраты и зависимость этого вида транспорта от времени года могут стать серьезной преградой при выборе способа транспортировки груза.

Когда грузоперевозки жестко лимитированы по времени, а расстояние достаточно большое и есть наличие аэропортов, позволяющие отправлять и принимать грузовые воздушные суда, выбор несомненно за воздушными грузовыми перевозками, но только если объем, вес и характер груза позволяют соблюсти все правила воздушных грузоперевозок.

Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...