Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

В Приамурье ремонтируют размытый ливнями участок железной дороги

24.07.2012 11:57

Аварийно-восстановительный поезд прибыл во вторник к размытому ливнями участку пути в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), бригада специалистов приступила к ликвидации последствий стихии, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

Из-за подмыва насыпи 24 июля в 7.58 местного времени (00.58 мск) закрыто движение на перегоне разъезд 1945 километр - Олёкма однопутного участка Тында-Хани. По данным синоптиков, в этом районе с 21 по 23 июля выпало около 46 миллиметров осадков (половина месячной нормы). В результате значительно поднялся уровень воды в реке Хани. Остановлены пассажирские поезда №76 сообщением "Москва-Нерюнгри" на станции Хани и №98 сообщением "Кисловодск-Тында" на станции Нижняя Чара Восточно-Сибирской железной дороги.

"Со станции Юктали к месту происшествия прибыл и приступил к ремонтным работам по восстановлению размытого дождем участка дороги аварийно-восстановительный поезд. По уточненным сведениям, размыто 100 метров полотна", - говорится в сообщении.

В восстановительных работах задействовано 40 человек, один аварийно-восстановительный поезд. Проводятся работы по выправке и отсыпке второго железнодорожного полотна. В готовности к прибытию в район происшествия находятся два железнодорожных состава с гравием для дополнительной отсыпки железнодорожного полотна.

Уточняется, что из-за аварии возможна задержка пассажирских поездов №97 "Кисловодск - Тында" (в северном направлении), №75 "Нерюнгри - Москва" (в западном направлении), №235 "Тында - Анапа" (в западном направлении).

Ситуацию на Дальневосточной железной дороге взяла на контроль Дальневосточная транспортная прокуратура.

ГУ МЧС также сообщает, что пассажирам задержанных поездов предоставлено горячее питание

Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...