Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевезти каток

15.02.2015
Перед тем, как заняться непосредственно транспортировкой катка, наши специалисты проводят огромную работу подготовительного характера. Во-первых, тщательно прорабатывается оптимальный маршрут передвижения, выбирается наиболее выгодное в данном случае крепление. Кроме этого, определяется наиболее подходящее транспортное средство, а также соответствующие специалисты.

При подборе транспортного средства, с помощью которого будет осуществляться перевозка, необходимо учесть все требования, которым оно должно отвечать. А именно: высота, грузоподъёмность и наличие прицепа для транспортировки катка. В автопарке компании "Биртранс" достаточно автомобилей, которые в полной мере отвечают всем транспортировка дорожного каткапредъявляемым требованиям для перевозки катков. Также наша фирма располагает квалифицированными кадрами, которые имеют значительный опыт работы. Поэтому можно с уверенностью заявить, что мы в состоянии осуществить безопасную транспортировку катка в предельно короткие сроки.

Фотоотчет о транспортировке катков и другой техники

Строительство новых трасс, обслуживание действующих дорог и строительных площадок не обходится без катков. Эта спецтехника не предназначена для транспортировки своим ходом. Она относится к категории негабаритных грузов, требует внимательного отношения к перевозке, особенно на большие расстояния. В процессе решения данного вопроса нужно учитывать основные характеристики выбранных для работ моделей – высоты, транспортной грузоподъемности и т. д.


Популярные модели катков

Дать описание всем каткам в одной статье невозможно. Достаточно привести несколько самых популярных моделей, чтобы понять всю сложность и ответственность процесса организации доставки техники.

В пятерку лучших относится каток ARS 200 D от компании Ammann. Он относится к тяжелому классу. В зависимости от комплектации его масса варьируется от 19,8 до 26 тонн. Популярность модели обусловлена наличием технологии интеллектуального уплотнения, мощной системы контроля качества, выносливого двигателя. Относительно габаритов, то они также весьма внушительны: длинна составляет 6,68 м, ширина – 2,26 м, высота – 2,85 м.

Еще одна популярная модель катка Caterpillar CS74B. Это 16-тонная машина с гладкими вальцами, имеющая линейную нагрузку в 49,7 кг/см. В ее конструкции предусмотрены полный привод, встроенная система контроля качества уплотнения, целый ряд дополнительных элементов и опций. Высота составляет более 3-х м, длинна – 6,55 м, ширина – 2,5 м.

В тройку лучших входит каток Bomag BW 206 AD-50. Его особенность заключается в увеличенном диаметре валец, который равен 1,4 м. Масса модели достигает свыше 14 тонн. Высота машины в транспортном состоянии 3,098 м. Ширина этого катка 2,3 м, а длинна – 5,3 м.

Гладковальцевая модель XD132 от XCMGтакже весьма востребована. Ее рабочая масса 13 тонн. Ширина машины 2,13 м, диаметр – 1,3 м. Каток обеспечивает статическую нагрузку в 30,5 кг/см. Его мощность достигает 130 лошадиных сил.

Комбинированный каток Dynapac CC4200 по многим параметрам занимает лидирующие позиции. Он позволяет укладывать асфальт как тонким, так и толстым слоем, подходит для трамбовки сыпучего грунта. Масса модели составляет порядка 10 тонн. Габариты данного экземпляра 4990х1878х2990 мм. Мощность силового агрегата возможна в 130 или в 140 лошадиных сил, что зависит от комплектации.

Выбор техники для перевозки катков осуществляется с учетом основных характеристик, что исключает риск деформаций полуприцепа, возникновения аварийных ситуаций, штрафов.