Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Новости

18.03.2024
Союзные государства объединяют ресурсы на железной дороге
К концу 2025 года грузоперевозки из Белоруссии в порты России по железной дороге могут возрасти до 38 млн тонн в год
20.02.2024
2023 год для грузовых перевозок - каким он был?
Погрузка на сети РЖД в 2023 году составила 1 млрд 232 млн тонн, что на 0,2% меньше, чем в 2022 году.

Эксперты отмечают, что положительную динамику показали грузы, по которым отсутствуют санкционные ограничения или они минимальны.

Грузооборот в 2023 г остался на уровне
01.01.2024
Поздравляем Вас с Новым 2024 годом!
С Новым годом
 Дорогие друзья и партнеры!
Поздравляем Вас с Новым 2024 годом!
Благодарим Вас за эффективное и плодотворное сотрудничество, искренне желаем дальнейшего процветания, успехов и исполнения всех Ваших желаний.
С нами вы экономите не только время!
Коллектив ООО «БИРТРАНС»
21.11.2023
О перспективах железнодорожных перевозок через южные порты

С начала года перевозки по коридору Север – Юг выросли на 10%, экспортные – на 14%
24.10.2023
Особенности доставки бульдозера до объекта
Тот, кто организует транспортировку тяжеловесной техники до места назначения, в первую очередь, тщательно прорабатывает все пути следования. Планируя маршрут учитывают также наличие подъёмов и спусков, уклон которых, однако не должен превышать 9°. Если подобные препятствия всё-таки выявляются, то дополнительно обязательно стоит предусмотреть возможность объехать их по более безопасному пути. Особое внимание уделяется и состоянию, в котором находится асфальтовое покрытие. Отдельные дороги и трассы допускаю перевозку грузов до определённой массы. По пересечённой местности перевозить бульдозер и другую тяжеловесную технику запрещено. Если по дороге встречаются тоннели и мосты, то специалисты вынуждены планировать объездной маршрут. Отдельно согласовывается необходимость пересечения железнодорожных переездов.
04.09.2023
Негабаритный груз диаметром 5 м и весом 28 тонн из Владивостока в Чебоксары
Груз преодолел по железной дороге расстояние 8 тыс. км за 18 суток
30.05.2023
РЖД на минувшей неделе доставили негабаритное оборудование для модернизации Красноярской гидроэлектростанции
Трансформатор весом более 250 тонн прибыл на станцию Дивногорск Красноярской дороги из Екатеринбурга. 11 мая груз на автотрале транспортировали на расположенную поблизости ГЭС.
18.05.2023
Нижнеленинское – Тунцзян пропускает грузы уже круглые сутки
С января 2023 года грузовой товарооборот между Россией и Китаем продолжает стремительно увеличиваться
12.03.2023
Трёхсекционные электровозы
На Куйбышевскую магистраль 7 марта по инвестиционной программе ОАО «РЖД». Усиленные трёхсекционные локомотивы с порядковыми номерами 1352, 1353 и 1354 прибыли с завода в Верхней Пышме в эксплуатационное локомотивное депо Кинель. До конца марта парк предприятия пополнят ещё два 3ЭС6.
23.02.2023
Дисконт на перевозку автомобилей доступен большему количеству клиентов ОАО «РЖД»
Скидка в размере 33,75% на перевозки по России легковых автомобилей в специализированных вагонах с Дальнего Востока на станции Московской железной дороги расширила охват. Теперь она распространяется на отправки со станций Мыс-Чуркин во Владивостоке и Мыс Астафьева в Находке
30.11.2022
Проблемы и их решения по перевозки опасных грузов
На долю перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом приходится порядка 30% от общего объёма перевозок по России
10.11.2022
Железнодорожные перевозки теперь станут дешевле
Так заявили представители РЖД на форуме "Сделано в России". Кроме того, здесь собираются внедрить ещё несколько нововведений, которые упростят пользование услугами РЖД. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты и руководители российских железных дорог. Главным образом здесь обсуждалась переориентация российских логистических цепочек на восточные государства.
01.09.2022
Дорожно-строительная техника из Китая впервые прибыла по железной дороге
техника из китаяСтроительная техника из Китая впервые прибыла по железной дороге в Вологду
19.06.2022
ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ

Для перевозки грузов данного типа используются полуприцепы большой грузоподъемности, варьирующейся до 400 тонн. В зависимости от габаритно-весовых характеристик техники, которую предстоит перевозить подбирается надлежащий транспорт.
15.02.2022
ПЕРЕВОЗКА ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА

Как владелец фронтального погрузчика, вы знаете, что транспортировка тяжелого оборудования — это немалый подвиг. Поскольку это включает в себя несколько этапов, вы обязаны использовать правильные и последовательные методы буксировки.
16.12.2021
Перевозка буровых установок
Специфика использования буровых установок предусматривает их перемещение на место проведения работ. Это может быть затруднительно, так как оборудование имеет большие габариты, вес, сложную конструкцию. Для грузоперевозки применяется специальный транспорт, привлекается высококвалифицированный персонал, отвечающий за погрузочно-разгрузочные работы, крепление грузов.
08.11.2021
Транспортировка камнедробильных машин
Механическое измельчение каменного материала проводится с помощью специальных машин – камнедробилок. При этом применяются технологии раздавливания, раскалывания или растирания. Правильный выбор метода дробления гарантирует максимальную точность и аккуратность выполняемой работы.
04.10.2021
Крупногабаритная строительная техника
Индустрия машиностроения последние годы шагнула далеко вперед. Это в первую очередь касается крупногабаритной строительной техники, которая помогает в сложных задачах, которые не под силу решить с помощью ручной силы. С помощью данной техники можно проводить в больших объемах погрузку грузов, строить дома, дороги, капать котлованы. Сейчас она пользуется довольно большим спросом, поэтому давайте более подробно рассмотрим самую востребованную крупногабаритную технику.

11.08.2021
Новости ЖД - Провели испытания по пропуску поездов весом более 12 тыс. тонн
MX5_1181.jpgНа Восточном полигоне начаты испытания по изучению возможности вождения соединённых поездов весом 13 400 тонн на участке Мариинск – Смоляниново . В случае успешного завершения испытаний возможно увеличение пропускной и провозной способности самого грузонапряжённого полигона сети РЖД. На указанном участке поезда с данной весовой нормой пока не эксплуатируются.
03.05.2021
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ для ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
жд 1941-194522 июня 1941 года, когда гитлеровская Германия вероломно перешла границу СССР, для нашей Родины начался самый тяжелый период в истории. Перед железнодорожниками возникла тяжелейшая задача, так как к грузовым и пассажирским перевозкам добавились железнодорожные перевозки для фронта. 24 июня 1941 года на всех железных дорогах страны в 18 часов был введен воинский график движения поездов, который предусматривал приоритет движения воинских эшелонов, четкую и безукоризненную работу вокзалов, станций, сортировочных узлов и увеличение пропускной способности всех магистралей. Также возникла необходимость массовой эвакуации населения, стратегически важных предприятий, объектов оборонной промышленности, учебных и научных учреждений из западных регионов нашей страны в районы Поволжья, Сибири, Урала, Дальнего Востока и Средней Азии. В первые месяцы войны железнодорожниками было задействовано 65977 вагонов для перевозки оборудования почти 350 крупных оборонных заводов и металлургических комбинатов.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...