Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка бульдозера

02.03.2015

Услуги по перевозке транспортировке бульдозеров

На любой крупной строительной площадке не обойтись без бульдозера. Как и в случае с перевозкой башенного крана нужен перевозчик негабаритных грузов.

В качестве надежной компании-перевозчика выступает «Биртранс», гарантом фирмы является десятилетний опыт работы в сфере крупногабаритных и негабаритных перевозок, практический опыт сотрудников и качественная отработка проекта перевозки в поставленные сроки.

Перевозка бульдозера, так же как и крана, производится на трале (полуприцеп-тяжеловоз). Бульдозер надежно раскрепляется на платформе и перевозится на место доставки.

Компания «Биртранс» - высокая конкурентоспособность, отличное качество услуг. 

Направления работы компании:

- Отработка проекта перевозки и воплощение его в жизнь занимает очень мало времени .

- Подбирается такой маршрут перевозки оборудования, согласно которому время перевозки достигает минимально возможному значению.

- Оборудование, необходимое для осуществления транспортировки техники выбирается таким образом, чтобы сократить стоимость перевозки.

- Сотрудники компании предоставляют заказчику подробный, содержащий фотографии, отчет по погрузке и разгрузке оборудования.

- В качестве техники, которая перевозит груз, используются импортные машины со встроенными GPS-навигаторами.

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники автомобильным транспортом

Модели популярных бульдозеров

В зависимости от вида работ подбирается модификация бульдозера и тип отвала.

Komatsu D65 EX16

Модель с базовой комплектацией, подойдет для проведения дорожных, строительных и горнодобывающих работ. Эксплуатационная масса – 19,5 т, мощность при 1850 об/мин. – 155 Квт/207л.с, гидромеханическая трансмиссия, объем отвала – 4,25-5,61 м3.

Особенности бульдозера:

  • движок от Komatsu имеет электронную систему управления;

  • отвал – «Сигма» за счет уменьшения сопротивления грунта повышает КПД на 20%;

  • передвижение отслеживается системой Komtrax;

  • имеется встроенная система PCCS: управление техникой и отвалом (рыхлителем) осуществляется при помощи джойстиков;

  • предусмотрено два режима передач: ручной и автоматический;

  • маневры выполняются плавно, при небольшом радиусе поворота возможна опция противовращения;

  • информация о состоянии техники и выполняемых манипуляциях отображаются на мониторе.

Cat D6R2

Данная модель подходит для работы в экстремальных условиях. Эксплуатационная масса – 18,2–21,7 т, мощность при 1850 об/мин. – 133 кВт/179 л. с., гидромеханическая трансмиссия, объем отвала – 3,75–5,61 м3.

Особенности бульдозера:

  • движок Caterpillar имеет технологию ACERT;

  • схема размещения гусеничной части – треугольная;

  • кабина установлена на изолирующих опорах;

  • хорошие амортизационные характеристики;

  • имеет увеличенную длину гусеницы (по сравнению с предыдущей моделью);

  • сложная система многократного впрыска топлива;

  • электрогидравлическое управление отвалом осуществляется благодаря опции AccuGrade. За счет чего профилирование грунта осуществляется с повышенной точностью;

  • за счет модульной компоновки легче проводить ТО и ремонт.
Liebherr PR734

Модель используется для планировочных, дорожных и строительных работ. Эксплуатационная масса – 20,8–23 т, мощность при 1850 об/мин. – 150 кВт/204 л. с.., гидростатическая трансмиссия, объем отвала – 4,10–5,86 м3.

Особенности бульдозера:

  • движок собственного производства оснащен электронной системой подачи топлива;

  • имеет гидростатическую трансмиссию;

  • обладает повышенной маневренностью;

  • все манипуляции осуществляются плавно;

  • скорость и тяга регулируются встроенной системой управления Litronic, что обеспечивает защиту мотора от перегрузок;

  • управление осуществляется при помощи одного рычага.
John Deere 850J II

Модель используется для планировочных, дорожных и строительных работ. Эксплуатационная масса – 18,2–20,1т, мощность при 1850 об/мин. – 153 кВт/205 л. с., гидростатическая трансмиссия, объем отвала – 5,57 м3.

Особенность бульдозера:

  • движок собственного производства имеет электронную систему управления;

  • небольшой топливный расход (режим ECO);

  • гидростатическая трансмиссия, поэтому техника не предназначена для работы в экстремальных условиях;

  • повороты плавные без потери мощности;

  • система Total Machine Control дает возможность настроить режим деселератора, диапазоны и соотношение скоростей хода, систему рулевого управления и скорость переключения выбора направления движения в соответствии с предпочтениями оператора.
Использование самоходной техники на базе трактора в последнее время особенно актуально. Бульдозером в различных его вариациях можно разрабатывать грунт, добывать полезные ископаемые или транспортировать сыпучие материалы. Конструктивно такая техника состоит из рамы повышенной прочности, а также гусеничного или колёсного шасси. В кабине оператора присутствуют все необходимые элементы управления. В качестве основного рабочего органа выступает отвал. Такая установка отличается повышенной мощностью, обеспечивает качественную производительность на протяжении длительного срока эксплуатации. Бульдозеры используются в сельском хозяйстве и строительстве, а также в других отраслях. Они срезают, смещают, копают грунт и не только. С помощью подобной техники можно планировать и выравнивать площадки, создавать насыпь и перемещать горные породы. Очень часто бульдозер арендуют для расчистки рабочей территории под последующее строительство. Аналогичным образом зачищается поверхность под фундамент.


Традиционные модели бульдозеров подходят как для строительных, так и для земельных работ, и могут использоваться в качестве экскаваторов. Кроме того, выделяют транспорт тягового класса. Такие машины эксплуатируются чаще всего в подводной либо подземной разработке.


Что касается шасси, то гусеничная техника будет предпочтительней из-за повышенной проходимости на бездорожье. Спецтехника на колёсном ходу передвигается без проблем по дорогам общего пользования, и может быть доставлена своим ходом. Для эксплуатации в условиях экстремально низких температур стоит выбрать модель с утеплённой кабиной. Эффективная система кондиционирования должна использоваться в обязательном порядке в противоположных условиях.


Характеристики бульдозерной техники

Выпускается такое оборудование в различных модификациях, а потому перед покупкой или арендой необходимо обратить внимание на технические характеристики. Имеют значение тип трансмиссии и шасси, модель конкретного двигателя и его мощность, габариты и эксплуатационная масса. Учитывать также нужно вместимость отвала бульдозера, степень давления на грунт и возможность использования дополнительно навесного оборудования. Грамотно подобранный бульдозер значительно повышает эффективность земляных работ и упрощает их в разы. Благо в современных моделях присутствуют все необходимые технологии безопасности, повышающие эффективность эксплуатации. Большинство производителей предлагают обслуживание техники подобного типа в сервисных центрах и реализуют запасные части и комплектующие в открытом доступе.


Выбор транспортных средств для перевозки бульдозеров и другой тяжеловесной техники

В большинстве своём модели имеют гусеничный ход, а потому самостоятельно передвигаться на значительное расстояние уже не могут. В подобных ситуациях стоит обратиться в специализированную компанию, которая выполняет перевозку бульдозера до объекта. Для этой цели выбирается транспорт подходящей грузоподъёмности и разрабатывается максимально удобный маршрут, который учитывает все ограничительные факторы.


Рассчитывая стоимость на подобную услугу, учитывают многочисленные тонкости, среди которых:


подходящий тип транспортного средства для доставки;

уровень сложности маршрута;

скорость выполнения заявки.


Особенности доставки бульдозера до объекта

Тот, кто организует транспортировку тяжеловесной техники до места назначения, в первую очередь, тщательно прорабатывает все пути следования. Планируя маршрут учитывают также наличие подъёмов и спусков, уклон которых, однако не должен превышать 9°. Если подобные препятствия всё-таки выявляются, то дополнительно обязательно стоит предусмотреть возможность объехать их по более безопасному пути. Особое внимание уделяется и состоянию, в котором находится асфальтовое покрытие. Отдельные дороги и трассы допускаю перевозку грузов до определённой массы. По пересечённой местности перевозить бульдозер и другую тяжеловесную технику запрещено. Если по дороге встречаются тоннели и мосты, то специалисты вынуждены планировать объездной маршрут. Отдельно согласовывается необходимость пересечения железнодорожных переездов.


Что касается техники, которая выбирается для транспортировки бульдозера до объекта, то чаще всего это прицепные модели с задней, передней или боковой загрузкой. Такие прицепы дополнительно оснащаются цепями для стяжки. Если дополнительно спецтехнику планируется зафиксировать на подвижном составе, можно использовать ремни.


Кроме того, в качестве техники для перевозки можно арендовать низкорамный трал. Он подойдёт для транспортировки даже тяжёлых бульдозеров. Для негабаритного транспорта такой вариант оптимален, так как с его помощью можно преодолевать различные препятствия. За целостность груза переживать уже не приходится даже в том случае, когда маршрут пролегает вне трассы.


Данный вид транспорта универсален, и позволяет оперативно перевозить бульдозеры или любую другую спецтехнику на значительные расстояния. Помимо передней и задней загрузки тралы бывают раздвижными, с их помощью можно поставить технику, независимо от её габаритов и массы. Соответствие размерам позволяет сэкономить на транспортировке.


В конструкции присутствует также специальная лебёдка, оснащённая гидроприводом, с её помощью на платформу можно затащить практически любой груз, и бульдозер не является исключением.


Важно, чтобы услуги по доставке предоставляли настоящие профессионалы. Даже при возникновении непредвиденных обстоятельств они смогут предусмотреть альтернативные варианты, досконально проработав маршрут. После оформления заявки будет выполнен расчёт стоимости услуг и заключён договор на их оказание. Следующим этапом является непосредственно организация доставки бульдозера или любой другой спецтехники, а по факту выполненных работ – предоставлена сопроводительная документация.