Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка автомобилей по железной дороге

12.07.2015

Актуальность вопроса о перевозке автомашин

Продажа автомашин сегодня не прекращаются ни на минуту. И поставщика интересует два основных аспекта доставки – стоимость услуги и надёжность (безопасность) самой транспортировки. С этой точки зрения перевозка автомобилей наиболее выгодна железнодорожным видом транспорта, особенно, когда нужно доставить большую партию автомашин на значительное расстояние. Это уже успели оценить автоцентры, которые регулярно пользуются доставкой автомашин именно ж/д транспортом.

Компания "Биртранс" предоставляет услугу доставки автомобилей железнодорожным транспортом по территории всей России. Мы гарантируем быструю доставку Ваших автомашин, надёжность, сопровождение, а также помощь в оформлении всех необходимых документов.

Перевозка автомобилей по железной дороге

Доставка автомобилей ж/д осуществляется несколькими способами, исходя из вида задействованных вагонов.

  • Вагон-контейнер. В вагоне такого типа лучше перевозить микроавтобусы или легковые автомобили. Основное преимущество такого вида перевозки состоит в том, что автомобиль закрыт от воздействия внешних условий и возможность его повреждения практически исключена.
  • Вагон-сетка. Вагон-сетка не закрывает полностью перевозимый груз, поэтому несколько уступает в плане безопасности вагону-контейнеру. С другой стороны вагон-сетка обладает большей вместительностью, а стоимость перевозки в нём заметно ниже. В этом виде вагона целесообразно перевозить легковые автомашины или микроавтобусы на сравнительно небольшие расстояния.
  • Открытая платформа. Она предназначена для транспортировки крупногабаритной автотехники - тягачей, автокранов, грузовых автомобилей и др. Помещённое на платформу транспортное средство надёжно закрепляется при помощи тросов, стяжных ремней, крепёжных колец и крюков. В большинстве случаев, во избежание вредного воздействия внешней среды, автомашины помещают под брезент или в специальный чехол.

После обработки заявки от клиента наша компания подписывает с ним договор на доставку автомашин. В нём отмечаются марки автомашин, пункт отправки, доставки, стоимость услуги и другие важные моменты. Сделка в обязательном порядке страхуется. После этого автомашины подгоняют к месту погрузки, где и осуществляется их погрузка на вагоны или платформы. За сутки до прибытия к месту назначения получателя и заказчика уведомляют о прибытии поезда с автомобилями. После предъявления документов получатель может забрать свой груз.

Преимущества ж/д перевозок

Перевозка грузов ж/д транспортом имеет следующие преимущества:

  • Транспортировка грузов очень большого веса на значительные расстояния;
  • Возможность доставить грузы в места, куда доступ другим видом транспорта крайне затруднён;
  • Безопасность доставляемого груза;
  • Прекрасное соотношение стоимости перевозок с их сроками;
  • Одновременная перевозка значительных объёмов нестандартных грузов.

Кроме этого, доставка модульных зданий с оборудованием, электростанций контейнерного типа, строительных бытовок железнодорожным транспортом обычно наиболее выгодна с финансовой точки зрения и отличается повышенной надёжностью.