Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка комбайна

13.02.2015

Услуга перевозки комбайнов наиболее востребована в осенне-весенний период, ведь именно тогда сельскохозяйственные предприятия ремонтируют технику и обновляют свой автопарк.

Комбайн – это самоходная техника со значительным весом и габаритами, к тому же с комбайном поставляется и жатка шириною 6-12 м.

По этим причинам транспортировка комбайна причисляется к негабаритным перевозкам. Для этого необходимо выполнить некоторые условия:

  • наличие специальной техники (тягачи с низкорамными полуприцепами);
  • наличие продуманного до мелочей маршрута транспортировки, который согласован с дорожными службами;
  • наличие специальных погрузочно-разгрузочных площадей, обустроенных согласно требованиям техники безопасности;
  • наличие разрешения для негабаритной перевозки;
  • возможно, будет необходимо сопровождение машиной ДПС или автомобилем прикрытия.

Перевозка комбайна John deere автотранспортом. ТК БИРТРАНС

Транспортировка комбайна производится с помощью низкорамной открытой платформы. А навесное оборудование для перевозки разбирается. Зачастую, для уменьшения размеров груза колёса комбайна приспускают или снимают.

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники автомобильным транспортом

Перевозка комбайна John deere автотранспортом. ТК БИРТРАНС

На низкорамную платформу по железному трапу комбайн заезжает своим ходом. Большую роль играет надёжная фиксация комбайна на платформе. Ведь варианты смещения груза на крутых поворотах или дорожных неровностях должны быть исключены.

Наша компания уже более десяти лет предоставляет услугу перевозки комбайна по территории России.

С фирмой "Биртранс" предпочитают сотрудничать крупнейшие дилеры сельскохозяйственной техники России. Более подробную информацию вы можете получить, обратившись непосредственно в нашу клиентскую службу.

В осенне-весенний период комбайны используются наиболее активно. Именно в это время начинается сбор зерна. Комбайн – это самая популярная спецтехника, предназначенная для уборки зерна. Он имеет хорошие технические и эксплуатационные характеристики. Выделяют несколько видов комбайнов.

Виды зерновых комбайнов по принципу работы:

  • Барабанные. Чаще всего используют именно этот вид комбайнов. Он имеет достаточно простую конструкцию и приемлемую цену. Барабанный комбайн способен работать в сложных условиях, когда зерна довольно много или других подобных ситуациях. Подобным функционалом может похвастаться далеко не каждый комбайн.

  • Роторные. Главной особенностью и преимуществом данного комбайна является то, что он отличается быстрой работой. За счет этого потребляет большое количество топлива. За счет этого он не пользуется большим спросом. К тому же цена на этот комбайн значительно выше стоимости по сравнению со многой другой подобной спецтехникой.

  • Гибридные. Их используют достаточно часто. Комбайн совмещает в себе роторный и барабанный комбайны. Его работа быстрая, использоваться он может и при утренней росе. Цена на гибридный комбайн умеренная. По этой причине он получил широкое распространение.

Также комбайны делятся на виду с учетом агрегации. В данном случае выделяют такие варианты:

  • Самоходные. Данная спецтехника пользуется наибольшим спросом за счет своей универсальности.

  • Навесные. Тоже довольно актуальная в настоящее время спецтехника.

  • Прицепные. Такие комбайны могут работать только с трактором.

Хотелось бы более подробно остановиться на прицепных комбайнах. Данную спецтехнику можно использовать только с трактором. У многих может возникнуть мысль о том, что данный комбайн невыгодный, так как требует еще и трактор. На самом деле, за счет трактора производительность значительно увеличивается, что делает использование такого комбайна довольно выгодным. Трактор выполняет функцию навигатора, а комбайн собирает урожай. В любом случае выбор остается за вами.

Модели комбайнов:

  • Клаас Тукано 450. Это именно та модель, благодаря которой бренд получил популярность. Данная спецтехника отличается высокой производительностью и возможностью работать даже на самых сложных участках. Внутри комбайн тоже хорошо оборудован, имеются сенсорные панели, комфортное сидение.

  • Агромаш 3000. Особенностью данной модели является то, что ее конструкция продумана до мелочей. У нее высокая маневренность. Спецтехника хорошо поддается ремонту. Она неприхотлива в уходе и к качеству горючего.

  • Гомсельмаш КЗС-1218. Подойдет как предприятию, так и простому фермеру. Ухаживать за ней несложно, к качеству горючего особых требований нет. Для того чтобы данный комбайн показывал высокий результат, необходимо периодически проходить техническое обслуживание.

Если вы заинтересованы в услугах транспортировки спецтехники к месту его будущего использования, вам стоит обратиться в надежную компанию.