Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка фронтального погрузчика

Как владелец фронтального погрузчика, вы знаете, что транспортировка тяжелого оборудования — это немалый подвиг. Поскольку это включает в себя несколько этапов, вы обязаны использовать правильные и последовательные методы буксировки.

Надлежащие методы перевозки, такие как использование транспортных и буксирных транспортных средств подходящего размера, а также правильная загрузка, размещение и крепление оборудования, помогут свести к минимуму проблемы с погрузкой, которые снижают вашу производительность. Кроме того, соблюдение надлежащих методов может помочь сократить количество нарушений безопасности груза и сэкономить ваши деньги.

Фотоотчет перевозки фронтального погрузчика железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки фронтального погрузчика автомобильным транспортом

Следуя нашим советам, вы сможете легко перевезти свой фронтальный погрузчик на следующую рабочую площадку. Закажите услугу перевозка фронтального погрузчика, и мы поможем вам сделать все правильно.

Совет № 1: Выберите правильное транспортное средство

Во-первых, убедитесь, что размеры и грузоподъемность транспортных и буксирных транспортных средств соответствуют общему весу транспортируемой погрузчика. Для негабаритных грузов на запланированном маршруте может потребоваться специальное одобрение или разрешения. Грузоподъемность транспортного средства указана на его паспортной табличке или в руководстве по эксплуатации оборудования.

Совет № 2. Следуйте основным рекомендациям по загрузке

Некоторые процедуры загрузки, которые следует учитывать, включают следующее.


  • Необходимо понимать, как управлять оборудованием, которое вы перевозите.

  • Убедитесь, что прицеп стоит на твердой и ровной поверхности.

  • Убедитесь, что пандусы рассчитаны на вес машины. При необходимости добавьте блокировку под рампой для поддержки.

  • Убедитесь, что на рампе и оборудовании нет смазки, мусора или грязи, которые могут привести к соскальзыванию машины.

  • Подъезжайте по рампе самым тяжелым концом вверх, когда загружаете фронтальный погрузчик на прицеп.

  • При загрузке или разгрузке машины запускайте двигатель и двигайтесь с минимально возможной скоростью.

Имейте в виду, что машина должна быть правильно распределена на транспортном средстве. Неправильный баланс веса увеличивает тяговое усилие транспортного средства и износ шин. Лучший способ определить, правильно ли распределена нагрузка, — это посмотреть на подвеску транспортного средства и убедиться, что она сбалансирована.

Совет № 3: Правильно закрепите оборудование

Как только ваша машина окажется на транспортном средстве, вы должны опустить ее ковш или навесное оборудование на пол автомобиля, заглушить двигатель и перевести выключатель аккумуляторной батареи в положение «выключено». Все двери и крышки должны быть заперты. Для машин с точкой сочленения, шарниром или петлей перед транспортировкой требуется блокировка шарнирной рамы, чтобы предотвратить любое сочленение во время транспортировки.

Затем установите противооткатные упоры, опоры, клинья или другие приспособления перед и за каждой гусеницей или колесом, чтобы предотвратить качение или смещение во время транспортировки. Установите крепления в переднем и заднем местах. Большинство производителей рекомендуют не менее четырех креплений, чтобы предотвратить любое движение.

Важно отметить, что некоторые транспортные устройства имеют D-образные кольца, прорези для цепей или встроенные направляющие для ремней, которые позволяют легко присоединить погрузчик к транспортному средству. Всегда используйте рекомендуемые точки соединения и крепления, чтобы свести к минимуму повреждения и максимально повысить эффективность транспортировки машины.

Именно такой подход считается профессиональным и обеспечивает оперативность и безопасность перевозки спецтехники любого типа.


ООО БИРТРАНС оказывает услугу по отправке, перебазировки фронтальных погрузчиков по ЖД или тралами.

Мы всегда доставляем Ваше оборудование на место в срок, а также гарантируем его сохранность. На любом этапе по Вашему запросу мы представим самый полный отчёт.