Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка ямобура

Ямобур – это устройство для рытья скважин, неглубоких ям и отверстий цилиндрической формы. Ямобуры активно используют в разных сферах деятельности, где требуется бурение. Они значительно ускоряют рабочий процесс. С их помощью бурят отверстия под установку столбов и опор, озеленяют большие территорий, делая ямы под высадку молодых деревьев. Ямобуры нашли широкое применение в геодезии, их используют для водоразведки и сбора геологических данных.

Эти устройства имеют различную конфигурацию, что позволяет использовать их для бурения грунта и горных пород.

Категории тяжелых ямобуров.

Навесные тяжелые ямобуры делятся на несколько категорий. Сейчас мы их рассмотрим более подробно, чтобы вы узнали особенности.

Самым распространенным видом спецтехники являются автомобильные ямобуры. Они относятся к классу малогабаритной и среднегабаритной техники. Используют автомобильные ямобуры при проведении подготовительных работ перед установкой рекламных и опорных конструкций. Эти устройства могут быть установлены на базе таких автомобилей: Урал 4320, КАМАЗ, ГАЗ-66 и ГАЗ-3308. Автомобильные ямобуры завоевали свою популярность благодаря мобильности и маневренности. Среди популярных моделей, базирующихся на автомобиле, можно выделить БМ-302 и TADANO. Это устройство с повышенной мощностью, способное бурить скважины глубиной до трех метров. Данную модель используют для глубокого бурения, при проведении фундаментных работ, а также для устройства заборных опор в районах с большим промерзанием грунта.

Японский ямобур TADANO используют в строительстве для бурения отверстий разного диаметра. Конструкция устройства оснащена телескопической стрелой, что дает возможность выполнять бурильные работы в труднодоступных местах.

Ямобуры, базирующиеся на спецтехнике более эффективные, так как существенно уменьшают себестоимость бурильных работ и упрощают их процесс. Область применения таких устройств достаточно широкая, так как они обладают хорошей маневренностью и проходимостью. Наиболее востребованными ямобурами на базе трактора являются модели БМ-205Д и Digga.

Устройства, установленные на платформе, более мощные, чем два предыдущих вида. Поэтому их используют для бурения мерзлого грунта. Наиболее популярными моделями, базирующимися на платформе, являются БКМ-1501А ( бурильно-крановая машина), БМ-305А, БМ 2501-1.

Перевозка ямобура на базе автомобилей если величина дорожного пути не превышает 200 км, то транспортировка может осуществляться своим ходом. Перевозка ямобура на расстояние более 200 км производится посредством использования железнодорожного транспорта.

Транспортировка ямобура железнодорожным транспортом регламентируются «Техническими условиями погрузки и крепления грузов на железнодорожной платформе».

Перед транспортированием необходимо демонтировать все бьющиеся элементы, которые упаковываются в бумагу и складируются на платформе. Также необходимо слить все горючее и отключить аккумуляторную батарею. Кабина пломбируются. Дополнительно пломба устанавливается на капот двигателя. Стекла кабины должны быть надежно защищены от повреждения прочными материалами. 

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Сотрудники фирмы "Биртранс" предоставляют качественные услуги по транспортировке всех видов ямобуров в максимально сжатые сроки. 
Транспортная компания "Биртранс" уже более 15 лет предоставляет услугу перевозки спецтехники. Обычно за месяц мы делаем 80-100 перевозок. С нами вы экономите не только время!