Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка строительной техники, промышленных станков и военных установок низкорамным тралом

07.12.2019

Негабаритные грузы: строительную и сельскохозяйственную технику, промышленные станки, военные установки невозможно перевозить обычными фурами или грузовиками. Для этого используются низкорамные тралы. Длина их платформы достигает 13 м, ширина – 3 м. Их особенность заключается в сравнительно небольшой массе, обеспечивающей простоту управления. Низкая посадка дает возможность без труда проезжать под линиями электропередач, в тоннелях, под мостами.

Особенности конструкции тралов

Низкорамные тралы выпускаются в разных модификациях. Их основные составляющие – рама, подвеска, тормозная система, сцепление. Перемещаются они посредством тягачей.

Конструкция тралов усилена. В раме предусмотрены опорные и сцепляющие элементы. Они оборудуются плитой и механическими устройствами для соединения полуприцепа с тягачом. Всю нагрузку на себя принимает машина.


Виды и применение низкорамных тралов

Условно тралы классифицируются на легкие, средние и тяжелые. Первые подходят для перевозки сельскохозяйственных машин, оборудования, станков, масса которых не превышает 50 тонн. Они оснащены четырьмя осями и подвесками пневматического типа. Платформа имеет опции увеличения габаритов.

Тралы среднего класса предназначены для транспортировки спецтехники, дорожной и строительной техники. Их грузоподъемность достигает 200 тонн. В конструкции предусмотрено восемь осей. Оборудуются прицепы гидравлическими подвесками. Их минус заключается в отсутствии возможности изменения габаритов платформы.

Тяжелые тралы могут выдерживать нагрузку свыше 200 тонн. Перевозить на них можно любые грузы, в том числе, военные установки. Прицеп оснащается несколькими осевыми линиями. Он широко применяется в сфере производства машин, судов, в области энергетики.


Преимущества применения низкорамных тралов

Применение низкорамных тралов обуславливается наличием большого перечня преимуществ. Основное – низкая посадка. Такая платформа упрощает процесс погрузки, позволяет проезжать с негабаритным грузом под мостами, эстакадами, в тоннелях и т. д. Низкая посадка сокращает амплитуду колебаний, что сокращает риск переворачивания и столкновения с другим транспортными средствами.

В конструкции отсутствуют борта, ограничивающие габариты перевозимой техники. Отсутствует кузовная часть, что дает возможность более рационально использовать погрузочную платформу при размещении грузов больших и нестандартных размеров.

Сварная платформа отличается высокой выносливостью. Она может принимать на себя грузы массой свыше 200 тонн. Для сравнения, обычный прицеп выдерживает всего 20-30 тонн.

На платформе фиксируются дополнительные элементы крепления. Благодаря им обеспечивается высокая безопасность перевозок.
Для безопасной доставки груза нужна не только надежная спецтехника, но и опытный водитель. Поэтому целесообразно заказывать услугу в проверенной компании. Ее работники возьмут на себя ответственность за перевозимые машины, станки и установки.