Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка ЖБИ конструкций

22.02.2022

перевозка ЖБИХотите перевезти строительные конструкции? Нуждаетесь в срочной доставке ЖБИ или модульных конструкций?

Транспортная компания "Биртранс" специализируется на перевозке конструкций со значительными габаритами. Каждый год мы совершаем более тысячи рейсов, во время которых перевозим негабаритные грузы различной величины по всей территории России.

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники автомобильным транспортом

Перевозка ЖБИ конструкций ( транспортировка ЖБИ )

Железобетонные изделия окружают нас в нашей повседневной жизни, ведь используются они во многих сферах, в том числе, в строительстве и промышленности. С использованием этих конструкций строят дома, здания, проводят подземные и наземные коммуникации, используют для возведения дорог и укладки бордюров, применяют во многих случаях.

В зависимости от того, где будут использованы изделия, различают их разные типы:

  • монолитные,
  • сборные,
  • комбинированные.

Среди наиболее востребованных железобетонных изделий выделяют следующие:

  • плиты перекрытия;
  • опоры;
  • фундаментные блоки;
  • бордюры;
  • вентиляционные блоки;
  • дорожные плиты;
  • балки;
  • железобетонные заборы и другие.

Между собой изделия отличаются по конструкции, ведь сборные меньше по размерам, их легче перевозить и устанавливать, а монолитные представляют собой цельную конструкцию. В состав конструкции входит бетон, железная арматура. При этом к качеству бетона многие производители относятся очень трепетно, ведь построенное с их использованием здание должно быть надежным и долговечным.

перевозка ЖБИЖелезобетонные конструкции отличаются прочностью, надежностью, долговечностью, пожаробезопасностью и экологичностью. Данные изделия позволяют быстро возводить стены зданий, ведь занимают сразу большую площадь. Стоит обратить внимание, что их физические качества довольно внушительные. В первую очередь ЖБИ, как правило, имеют достаточно большой вес, который зависит от типа, габаритов изделия. Например, в плитах перекрытия вес может быть от нескольких сотен килограмм до четырех и больше тонн, а в плитах для железнодорожных переездов и того больше. В любом случае для транспортировки и монтажа ЖБИ необходимо специальное оборудование и техника, ведь человеческих ресурсов просто не хватит.

При использовании железобетонных изделий обычно учитывается их удельный вес. Поскольку изделия во время эксплуатации постоянно подвергаются нагрузкам и сжатию, то в зависимости от того, какое строение проектируется, определяется количество стальных прутьев в бетоне. Впрочем, их суммарный вес не должен превышать 300 килограмм на 1 кубический метр. Для того чтобы правильно рассчитать вес одного куба железобетона, необходимо подбить общий вес 1 кубометра бетонной смеси и массу прутьев из стали, а затем отнять вес бетона, который будет вытеснен арматурой. Таким образом, можно получить весовые показатели одного кубометра железобетона для правильного проектирования объекта.

Конструкции из железобетона отличаются по форме и размерам. Плоскостные железобетонные конструкции обычно имеют большую длину несколько метров, могут быть как цельными, так и сборными. Для их перевозки необходим специальный транспорт, впрочем, как и для других изделий. Объемные железобетонные изделия предполагают несколько меньшую длину и ширину, но отличаются большей высотой. Хотя места в спецтехнике они занимают меньше, но их все может быть значительно больше. Среди объемных конструкций наибольшим спросом пользуются колодезные кольца, трубы и ливнеприемники.

Для правильного проектирования возводимых объектов важно грамотно рассчитать параметры и технические характеристики используемых железобетонных конструкций, особенно их вес и размеры, от которых будет зависеть прочность и надежность конструкции, длительность срока ее эксплуатации. Также учет размеров поможет правильно подобрать необходимую технику и оборудование, которое справится с железобетонными изделиями без дополнительного задействования человеческих трудовых ресурсов.

Клиентами нашей фирмы являются крупные промышленные, сельскохозяйственные и строительные компании со многих регионов страны.

Обычно транспортировка строительных конструкций производится с помощью низкорамных полуприцепов-тяжеловозов – тралов. Погрузочная платформа этой специальной машины находится на незначительной высоте (до 1м). Поэтому перевозка конструкций, имеющих очень большие размеры, является основным предназначением данных тягачей.

Для того чтобы груз был чётко и неподвижно зафиксирован на погрузочной платформе, его закрепляют тросами и специальными приспособлениями. Компания "Биртранс" готова при необходимости предоставлять фото-отчёт о ходе погрузочно-разгрузочных работ своим клиентам. Кроме этого вы можете регулярно получать сведения о состоянии груза на протяжении всего пути его следования, благодаря устройствам GPS.

Выгоды заказа на доставку конструкций в компании "Биртранс":

  • мы осуществляем транспортировку любых негабаритных грузов;
  • мы работаем на всей территории России;
  • у нас демократичные цены и скидки на услуги перевозок;
  • У нас максимально сжатые сроки на получение разрешений от органов власти;
  • значительный опыт работы, которым обладают водители и обслуживающий персонал.

Сделайте заказ на перевозку конструкций прямо сегодня и ваши планы начнут осуществляться уже завтра!