Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка военной ( воинской ) техники

12.02.2022
Перевозка военной техники: БТР, БМП и танков и других воинских изделий

Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназначения без применения собственного движителя.

К преимуществам такого способа нужно отнести скорость, безопасность при движении по дорогам, сохранение моторесурса военной техники.

В российском военно-промышленном машиностроении согласно весу танки подразделяются на: лёгкие – до 20 тонн, а также средние и тяжёлые – 20-40 тонн и больше. Аналогичное разделение на классы имеют БМП (боевые машины пехоты), БТР (бронетранспортёры).

Транспортировка военной техники производится при помощи танковых транспортёров. Однако их доставка возможна также и при помощи гражданской техники, предназначенной для транспортировки негабаритных грузов – тралов и тягачей.

Под тралом имеют в виду открытую низкорамную платформу, на которой можно размещать технику (в том числе и военную) с размерами, превышающими размер такой платформы.

Для транспортировки танков и другой тяжёлой военной техники нужны тралы со значительным количеством осей, так как допустимая нагрузка на одну ось не может превышать 10 тонн.

Перевозка воинской техники

Для транспортировки военной техники до места погрузки необходимы тягач и трал. Часто нашей компании ставят задачу перебазировать воинскую технику.

Погрузка техники производится способом заезда своим ходом танков на трал по стальным трапам. Другой вариант – буксировка танка при помощи лебёдки или заталкивание танка на платформу тягачом. Дальше для достижения безопасности передвижения трала танк фиксируется и надёжно закрепляется на платформе при помощи тросов и цепей.

Транспортировка (перебазировка) военной техники с помощью автотранспорта предусматривает наличие разрешения на негабаритную транспортировку выданного органами ГИБДД. Кроме этого обязателен эскорт из автомобилей ДПС для обеспечения безопасности передвижения по пути следования автопоезда.

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки крупногабаритной техники автомобильным транспортом



Мы оказывает услугу по отправке крупногабаритной воинской техники по ЖД или тралами.