Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Транспортировка, перебазирование дорожной техники

01.06.2022

Самым надёжным и эффективным способом перевозки дорожной техники непосредственно к объекту, на котором планируется выполнять работы, является транспортировка с использованием грузовых низкорамных платформ. Речь идёт о тралах, с помощью которых даже негабаритная техника может без проблем передвигаться на внушительные расстояние быстро, а главное, безопасно. Важно, чтобы данную работу выполняла проверенная компания, специалисты которой достаточно квалифицированы для того, чтобы обеспечить выполнение подобной услуги на высшем уровне. Все сопутствующие работы по погрузке, разгрузке и креплению груза на подвижном составе.  А также оформлению сопроводительных документов и разработке транспортного маршрута берут на себя профессионалы. Таким образом, груз остаётся в сохранности и доставляется к месту назначения в оговоренные сроки. 

Подобным образом можно перевозить дорожную технику различного типа, будь то:

·         грейдер;

·         экскаватор;

·         бульдозер;

·         асфальтоукладчик;

·         самосвал;

·         катки и др.

Особенности транспортировки дорожной техники

Для перевозки грузов данного типа используются полуприцепы большой грузоподъемности, варьирующейся до 400 тонн. В зависимости от габаритно-весовых характеристик техники, которую предстоит перевозить подбирается надлежащий транспорт. Построение маршрута также зависит от определенных параметров трала:

·         грузоподъёмность;

·         погрузочная высота;

·         ширина и длина полуприцепа;

·         максимальный угол въезда. 

Если речь идёт о необходимости перевезти дорожную технику в черте населённого пункта, высоту платформы стоит учитывать обязательно, так как вероятно, что маршрут может проходить под мостами, сквозь тоннели, а также в тех местах, где свободное пространство ограничено. Если транспортировать предстоит негабаритные грузы большой массы, то для этой цели дополнительно привлекаются мощные тягачи и многоосные низкорамные тралы, грузоподъемность которых может составлять до 400 тонн. Данный параметр подбирается в индивидуальном порядке, с учётом транспортируемой техники, загруженности конкретного маршрута и особенностей дорожного покрытия. 

Немаловажным критерием при транспортировке дорожной техники являются габариты непосредственно грузовой платформы. Учитывая, что габаритная ширина ограничивается 2,5 м, для транспортировки отдельных видов техники допустимо использовать дополнительные расширители, благодаря которым рабочий размер платформы увеличивается ещё на 70 см. Этого оказывается вполне достаточно для того, чтобы поместить и перевезти на объект некоторую тяжёлую гусеничную технику. 

Для низкорамников, длина платформы варьируется от 8 до 27 м, из-за чего любое длинномерное дорожное оборудование может перевозиться. Немаловажным критерием является угол въезда, так, если речь идёт о катках и асфальтоукладчиках, то угол тралов составляет до 9 градусов, аналогичный параметр для гусеничной техники увеличится в два раза. 

Обеспечить малые углы въезда можно, применяя специальные складные трапы гидравлического типа.

 Нюансы, которые нужно учитывать при погрузке

Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать определённые хитрости. Колёса груза часто спускаются или вовсе демонтируются, что уменьшает высоту и обеспечивает возможность перевозки под мостами. Если оборудование перевозится на полуприцепе с пневматической подвеской, можно незначительно спустить пневмо-подушки полуприцепа. 

Фотоотчет перевозки дорожной техники железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки дорожной техники автомобильным транспортом

ООО БИРТРАНС оказывает услугу грузовых ЖД и автомобильных перевозок 

При заказе услуги в транспортной компании Биртранс Вы можете не переживать о целостности и сохранности груза, а также о соблюдении сроков его доставки.

Отправить онлайн запрос на перевозку