Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Проблемы и их решения по перевозки опасных грузов

30.11.2022 17:34
Наиболее массовыми опасными грузами по статистике это нефть, нефтепродукты, углеводородное топливо, сжиженные углеводороды, а также метанол и сельскохозяйственные удобрения.
В танк-контейнерах перевозятся опасные грузы. Конкуренцию им составляют лишь железнодорожные и автомобильные цистерны, но у танк-контейнеров есть ряд преимуществ. 
Он является наиболее безопасным и к тому же универсальным оборудованием для пере¬возки жидкой химии. В отличие от специализированных цистерн, в универсальном танк-контейнере можно перевозить больше полутора сотен номенклатур грузов.

Танк-контейнеры выгодно использовать для перевозки малотоннажных грузов небольшими объёмами, так как разрабатывать под них специализированные цистерны экономически неэффективно. Основным барьером в переходе на использование танк-контейнеров является неготовность инфраструктуры отдельных отправителей и получателей, которая изначально спроектирована на приём под налив и выгрузку цистерн. Тем не менее очевидные экономические и логистические преимущества контейнерных отправок, а также эффективные и недорогие решения по дооборудованию эстакад слива или налива обеспечивают танк-контейнерному сегменту ежегодный прирост грузовой базы за счёт новых отправителей.
Пятый пакет санкций оказал негативное влияние на рынок перевозок в танк-контейнерах, поскольку под частичный или полный запрет попали экспорт и импорт химической продукции. Данный пакет предусматривает и запрет на пересечение границ Европейского союза российскими перевозчиками.
На фоне этого экспортные отправки наливной химии в танк-контейнерах во II полугодии 2022 года сократились примерно в два раза по сравнению с прошлым годом. Одновременно изменились маршруты.

Так, растут объёмы перевозок грузов в направлении Средней Азии, Турции, Ближнего Востока, а также стран СНГ. «Поставки в ЕС осуществлялись на относительно коротком плече по сравнению с азиатскими направлениями, поэтому сейчас длительность перевозок увеличилась, контейнеры больше находятся в пути, что балансирует рынок.
https://www.birtrans.msk.ru/news/perevozka_opasnogo_gruza/ - в статье особенности перевозки опасных грузов.
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...