Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Железнодорожные перевозки в России

18.02.2013 12:51

Грузовые железнодорожные перевозки, рынок которых «просел» в конце 2012 – 2013 года, постепенно восстанавливаются, по мнению экспертов, за счет увеличения активности рынка строительства.

В декабре 2012 года грузовые перевозки железнодорожным транспортом снизились практически на 3,73% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, а в январе 2013 года снизились на 6,2%. Мнение аналитиков сводится к тому, что сокращение объемов грузоперевозок произошло за счет резкого спада объемов перевозки строительной техники, материалов и т.п. Однако, по их мнению, эта тенденция временная.

Так как кризис 2008 – 2009 года, сильно отразился на строительной отрасли, и по мнению экспертов «потянул вниз» рынок грузовых перевозок. Во втором полугодии 2013 года ожидается ускорение экономического роста и замедление инфляции и это должно упрочить положение операторов грузоперевозок.

Также на увеличение объема грузовых перевозок влияет традиционный фактор сезонности, когда осуществляется переход от старого года к новому, когда идет изменение цен на товары и продукты, а также изменяются тарифы.

На сегодняшний день ОАО «РЖД» имеет устойчивое развитие, повседневно обеспечивая нормальное движение как грузового потока, так и пассажирского по всей стране и за рубеж.

Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...